Рейтинг@Mail.ru
Правила землепользования и застройки большой Москвы примут после Генплана - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правила землепользования и застройки большой Москвы примут после Генплана

Читать в
Правила землепользования и застройки на всю большую Москву будут приняты после утверждения Генплана города, рассказал в пятницу журналистам глава комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры) Андрей Антипов.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости, Елена Лыкова. Правила землепользования и застройки на всю большую Москву будут приняты после утверждения Генплана города, рассказал в пятницу журналистам глава комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры) Андрей Антипов.

 

"ПЗЗ принимается после генерального плана, согласно законодательству", - пояснил он.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что генплан Москвы в ее новых границах будет разработан не позднее 2014 года.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, правила землепользования и застройки включают в себя карту градостроительного зонирования и градостроительные регламенты, которые в свою очередь содержат виды разрешенного использования земельных участков и объектов капстроительства на тех или иных территориях, предельные размеры и параметры застройки, а также ограничения по использованию участков.

 

Территория Москвы была расширена 1 июля 2012 года за счет земель на юго-западе. В результате расширения Москва вышла на границу с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала