Рейтинг@Mail.ru
"SOS-список" объектов культуры хотят создать в Подмосковье до конца 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"SOS-список" объектов культуры хотят создать в Подмосковье до конца 2012 г

Читать в
Список объектов культурного наследия, которые находятся в критическом состоянии, создадут в Подмосковье до конца 2012 года.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Список объектов культурного наследия, которые находятся в критическом состоянии, создадут в Подмосковье до конца 2012 года, также решено создать отдельный интернет-ресурс для народного контроля за состоянием охраняемых территорий, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.


Как уточнили в пресс-службе, по инициативе министра культуры Московской области Антона Губанкова при ведомстве был создан Общественный совет по сохранению культурного наследия Подмосковья, который будет выполнять не только идеологические и совещательные функции, но и функции профилактики и контроля в области охраны объектов культурного наследия.


"Уже на первом заседании совета принято решение о создании до конца 2012 года "SOS-списка" объектов, находящихся в критическом состоянии", - говорится в сообщении.


Кроме того, было принято решение открыть интернет-ресурс народного контроля, "где любой инициативный человек мог бы высказать свою озабоченность состоянием охраняемых территорий объектов", отметили в пресс-службе.


Уже сейчас на сайте министерства культуры области работает интерактивная приемная Губанкова по адресу mosoblculture.ru, где жители региона сообщают о фактах нарушений в сфере охраны памятников и задают вопросы, на которые отвечает лично министр.


Ранее министерство культуры области начало работу по определению границ памятников культуры Подмосковья и внесение этих памятников в государственный кадастр объектов культурного наследия. Всего на эти работы потребуется затрат в размере не менее трех миллиардов рублей, при этом на 2012 год бюджет министерства культуры Московской области составляет около 3,7 миллиарда рублей, а на 2013 год - 2,7 миллиарда рублей. Всего в области, со слов Губанкова, около шести тысяч объектов культуры федерального и регионального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала