Рейтинг@Mail.ru
Министром имущественных отношений Подмосковья назначен Андрей Аверкиев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министром имущественных отношений Подмосковья назначен Андрей Аверкиев

Читать в
Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев назначил новым министром имущественных отношений Подмосковья Андрея Аверкиева, который ранее был первым заместителем главы министерства, говорится в сообщении на сайте правительства Подмосковья.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев назначил новым министром имущественных отношений Подмосковья Андрея Аверкиева, который ранее был первым заместителем главы министерства, говорится в сообщении на сайте правительства Подмосковья.

 

Ранее пост министра занимал Александр Чупраков, однако на прошлой неделе он стал одним из заместителей Воробьева.

 

"С 27 ноября 2012 года Аверкиев назначен министром имущественных отношений Московской области", - говорится в сообщении.

 

На прошлой неделе депутаты Московской областной думы внесли изменения в устав Подмосковья, которые предполагают объединение должностей губернатора и председателя правительства области. Воробьев вскоре после этого утвердил новую структуру исполнительных органов власти Подмосковья.

 

Воробьев подчеркнул при этом, что большая часть министров продолжит работать в правительстве. В то же время, по его мнению, необходимо убедиться в профессионализме кандидатов и их готовности к напряженной работе в новой команде.

 

Андрей Владимирович Аверкиев родился 6 июня 1971 года в городе Северодвинск Архангельской области. В 1993 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В сфере недвижимости работает с 1998 года, с 1999 года - на руководящих должностях строительного холдинга "ЛенСпецСМУ".

 

В 2011 году он стал заместителем генерального директора по развитию Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (ГУП "ГУИОН").

 

С 20 августа 2012 работал в должности заместителя министра имущественных отношений Московской области. Позднее, 10 октября того же года стал первым заместителем министра имущественных отношений Московской области.

 

Женат, воспитывает сына.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала