Рейтинг@Mail.ru
Москва передала храму Преображения Господня на Песках помещение в ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва передала храму Преображения Господня на Песках помещение в ЦАО

Читать в
Власти Москвы передали приходу храма Преображения Господня на Песках нежилые помещения в здании по адресу: переулок Каменная слобода, дом 2/1, строение 2, в центре Москвы, которое входит в реестр объектов культурного наследия столицы, сообщил РИА Новости в четверг источник в администрации города.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Власти Москвы передали приходу храма Преображения Господня на Песках нежилые помещения в здании по адресу: переулок Каменная слобода, дом 2/1, строение 2, в центре Москвы, которое входит в реестр объектов культурного наследия столицы, сообщил РИА Новости в четверг источник в администрации города.

 

Согласно реестру объектов культурного наследия Москвы, размещенному на сайте Мосгорнаследия, по адресу: переулок Каменная слобода, дом 2/1, строения 1,2, находится объект культурного наследия "Дом причта церкви Спаса на Песках, 1830-е годы".

 

"Нежилые помещения общей площадью 230 квадратных метров на первом этаже здания, находящиеся в собственности Москвы, передаются православному приходу храма Преображения Господня на Песках под административные цели", - уточнил собеседник агентства.

 

По его словам, помещения переданы в безвозмездное пользование сроком на 15 лет.

 

При этом, как следует из распоряжения правительства Москвы от 15 октября 2004 года, жилой дом с нежилыми помещениями в переулке Каменная слобода, дом 2/1, строение 2, ранее планировалось реконструировать, после чего распределить нежилые помещения здания поровну между храмом и Москвой. Однако в конце 2009 года власти Москвы прекратили реализацию этого инвестпроекта.

 

Вместе с тем сотрудник мэрии города сообщил, что власти Москвы утвердили проект планировки парка у дома детского творчества по улице Федора Полетаева (улица Федора Полетаева, владение 15, юго-восток Москвы), согласно которому из состава парка исключается участок площадью 0,64 гектара для размещения храма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала