Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендовали сохранить 3 старинных доходных дома в центре столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендовали сохранить 3 старинных доходных дома в центре столицы

Читать в
Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала сохранить три старинных доходных дома в центре столицы.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала сохранить три старинных доходных дома в центре столицы.

 

На заседании группы в среду рассматривался по обращению департамента капитального ремонта Москвы вопрос о признании аварийными и подлежащим сносу или реконструкции доходного дома Фролова на улице Бауманская, 23, а также домов на улице Покровка, 40 и на улице Малая Ордынка, 18, строение 2.

 

По мнению членов рабочей группы, все эти здания имеют важное градоформирующее значение и рекомендуются к сохранению.

 

В июле 2012 года жильцы дома на Малой Ордынке, дом 18, строение 2, обратились в МЧС с заявлением, что в доме трещат стены и перекрытия. При обследовании специалисты МЧС обнаружили прогиб балок между первым и вторым этажами и вторым этажом и чердаком. Межведомственная комиссия по использованию жилищного и нежилого фонда ЦАО Москвы признала квартиры в доме непригодными для проживания и подлежащими капитальному ремонту. Власти округа приняли решение переселить жильцов дома на время обследования и ремонта здания в гостиницу "Валс".

 

Пресс-служба Центрального административного округа столицы сообщала, что власти намерены выделить 21 миллион рублей на ремонт здания. Также префектура ЦАО сообщала, что планируется капитально отремонтировать здания по адресам: улица Покровка, дом 40 на сумму 138,6 миллиона рублей и на улице Бауманская, 23 на сумму 24,4 миллиона рублей.

 

Здание по адресу улица Малая Ордынка, дом 18, строение 2 - это двухэтажный кирпичный жилой дом, построенный по индивидуальному проекту в 1910 году. Пятиэтажный кирпичный жилой дом с деревянными перекрытиями, расположенный по адресу улица Покровка, 40, построен в 1905 году. Трехэтажный доходный дом Фролова по адресу: улица Бауманская, 23 был построен в 1914 году по проекту архитектора Виктора Мазырина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала