Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы удостоено медали за сохранение культурного наследия - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Москвы удостоено медали за сохранение культурного наследия

© Пресс-служба Департамента культурного наследия г.МосквыПравительство Москвы удостоено золотой медали за выдающиеся достижения в области сохранения культурного наследия
Правительство Москвы удостоено золотой медали за выдающиеся достижения в области сохранения культурного наследия
Читать в
Правительство Москвы было удостоено золотой медали за выдающиеся достижения в области сохранения культурного наследия по итогам участия в ноябре 2012 года в международной выставке по реставрации и сохранению памятников истории и культуры Denkmal, регулярно проводимой в Германии под патронажем ЮНЕСКО, сообщается в пресс-релизе Мосгорнаследия.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Правительство Москвы было удостоено золотой медали за выдающиеся достижения в области сохранения культурного наследия по итогам участия в ноябре 2012 года в международной выставке по реставрации и сохранению памятников истории и культуры Denkmal, регулярно проводимой в Германии под патронажем ЮНЕСКО, сообщается в пресс-релизе Мосгорнаследия.

В материалах отмечается, что стенд правительства Москвы, общей площадью 200 квадратных метров, включал в себя три пространства – экспозиционное, художественно-реставрационное, информационно-представительское.

«Профессиональному сообществу были представлены результаты масштабной работы по сохранению и реставрации столичных объектов культурного наследия», - указывается в сообщении.

Особое внимание Москва уделила новым подходам в области нормативно-правового регулирования, разработанным и утвержденным в столице в целях сохранения исторического города, следует из пресс-релиза.

В материалах поясняется, что центром экспозиции стал пятиметровый макет Триумфальной арки, реставрация которой проведена в Москве в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

Кроме того, на выставке была представлена информация о храме Святителя Алексия в Лейпциге, в реставрации которого принимало участие Правительство Москвы, а также об уникальном образце деревянного зодчества – храме великомученика Георгия Победоносца XVII века в Московском музее-заповеднике "Коломенское".

Denkmal – крупный европейский форум, в работе которого принимают участие ведущие реставрационные, проектные, производственные и строительные организации, специализирующиеся на сохранении и восстановлении памятников истории и культуры. В 2012 году Россия выступила страной-партнером выставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала