Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы определились с участками под гостиницы для мигрантов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы определились с участками под гостиницы для мигрантов

Читать в
Власти Москвы определились с площадками под строительство гостиниц для гастарбайтеров – согласно отраслевой схеме к 2016 году в столице появятся 11 гостиниц для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Москвы, а еще шесть отелей для мигрантов должны построить к 2025 году, пишет в понедельник газета «Известия».

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Власти Москвы определились с площадками под строительство гостиниц для гастарбайтеров – согласно отраслевой схеме к 2016 году в столице появятся 11 гостиниц для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Москвы, а еще шесть отелей для мигрантов должны построить к 2025 году, пишет в понедельник газета «Известия».

«Строительство столичных гостиниц предусмотрено двумя госпрограммами — собственно «Строительство гостиниц» и «Жилище на 2012–2016 годы», — приводит издание слова представителя пресс-службы столичного стройкомплекса.

В материале указывается, что согласно отраслевой схеме, практически все гостиницы для мигрантов разместятся вдали от центра, а самые вместительные из них появятся в промышленных зонах, например, в промзоне номер 8 «Дегунино–Лихоборы» на севере Москвы будет построена гостиница на 3,3 тысячи мест.

Все земельные участки для строительства гостиниц будут реализованы на торгах, приводит издание слова зампредседателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Окончательно вопрос со строительством решается на градостроительно-земельной комиссии, где мы «вручную» перебираем объекты из списка — что реально построить на запланированном месте, что-то приходится сдвигать или вообще переносить в другой округ, рассказали газете в пресс-службе Москомстройинвеста.

Российские власти постоянно ужесточают миграционный режим и не выполняют своих обещаний — еще Лужков обещал построить дешевые общежития для мигрантов, — приводит издания слова руководителя информационно-правового центра «Миграция и закон» Гавхары Джураевой.

По данным Московского центра миграции, сегодня проживание в дешевых столичных гостиницах в номерах на 4–8 мест обходится от 150 до 300 рублей в сутки в зависимости от района, сообщается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала