Рейтинг@Mail.ru
Экс-владелец БЦ "Западные ворота" подал иск о банкротстве Jones Lang LaSalle - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-владелец БЦ "Западные ворота" подал иск о банкротстве Jones Lang LaSalle

Читать в
Бывший владелец московского бизнес-центра "Западные ворота" ЗАО "Центурион Гипермаркетс" направил в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL), задолжавшей ему более 100 миллионов рублей, пишет в понедельник газета "РБК daily".

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Бывший владелец московского бизнес-центра "Западные ворота" ЗАО "Центурион Гипермаркетс" направил в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL), задолжавшей ему более 100 миллионов рублей, пишет в понедельник газета "РБК daily".


Согласно материалам суда, JLL, будучи маркетинговым агентом "Западных ворот", в 2008 году заключила предварительные договора аренды офисов в комплексе с компанией ТНК-BP и с компанией Philips, за что получила 78,9 миллиона рублей и 9,7 миллиона рублей соответственно, говорится в статье.


Однако Philips весной 2009 года, а ТНК-BP в начале 2010 года в одностороннем порядке разорвали предварительные договора аренды, но возвращать вознаграждение, несмотря на это, JLL отказалась.


По информации газеты, 21 февраля 2012 года в арбитраже был зарегистрирован первый иск бывшего собственника "Западных ворот", продавшего бизнес-парк "Евразу" около двух лет назад, к российской "дочке" JLL, согласно которому "Центурион Гипермаркетс" требовала взыскать с JLL 88,7 миллиона рублей необоснованного обогащения, а также 14,6 миллиона рублей процентов за пользование этими деньгами.


В августе 2012 года столичный арбитраж постановил взыскать с консалтинговой компании в общей сложности 103,5 миллиона рублей с учетом процентов и судебных издержек, а апелляционная инстанция позже согласилась с этим решением.


Теперь, по данным газеты, "Центурион Гипермаркетс" направил в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом JLL.


При этом, как сказал изданию представитель JLL, заявление о несостоятельности компании  — это тактический ход, который имеет отношение к коммерческому спору, длящемуся пять лет, и не имеет никакой связи с финансовым состоянием компании.


В свою очередь заместитель генерального директора "Центурион Гипермаркетс" Филипп Каплун рассказал изданию, что подача заявления о банкротстве — это процедура, предусмотренная законом для взыскания денег с должника, и выразил надежду, что в ближайшее время стороны смогут урегулировать этот спор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала