Рейтинг@Mail.ru
Санкт-Петербург продал 33% Российского аукционного дома за 25 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкт-Петербург продал 33% Российского аукционного дома за 25 млн руб

Читать в
Фонд имущества Санкт-Петербурга продал за 25 миллионов рублей 33% акций Российского аукционного дома (РАД), который является всероссийской аукционной площадкой по продаже государственных и частных активов, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Фонд имущества Санкт-Петербурга продал за 25 миллионов рублей 33% акций Российского аукционного дома (РАД), который является всероссийской аукционной площадкой по продаже государственных и частных активов, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".

 

"Фонд полностью вышел из состава акционеров РАД, продав 33% на аукционе примерно за 25 миллионов рублей", – рассказал изданию глава РАД и руководитель Фонда имущества Санкт-Петербурга Андрей Степаненко.

 

В свою очередь, ООО "Русский ювелир", принадлежащее менеджменту Фонда имущества (без участия самого господина Степаненко), увеличило свою долю с 33% до 51% акций, а 15% приобрели сторонние физические лица, отмечается в статье.

 

В ней указывается, что Сбербанк и его структуры сохранили свою долю в РАД (33%).

 

Таким образом, заключает газета, РАД, созданный в 2009 году по распоряжению правительства РФ и на сегодняшний день занимающийся приватизацией госимущества Москвы, Ханты-Мансийского округа (ХМАО) и других регионов, а также продажей непрофильных активов банков, активов госкорпораций, частного и банкротного имущества, перестал быть контролируемой государством структурой.

 

Как пояснил изданию Степаненко, это освобождает РАД от предусмотренной для компаний с государственным участием обязанности производить любые закупки на конкурсной основе в рамках госзаказа.

 

Степаненко также рассказал изданию, что он покинет пост гендиректора фонда, который возглавлял в течение девяти лет, и сосредоточится на управлении РАД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала