Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен на Ставрополье пойдет под суд за обман 52 человек на 40 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен на Ставрополье пойдет под суд за обман 52 человек на 40 млн руб

Читать в
Бизнесмен и сотрудница его фирмы пойдут под суд в Ставропольском крае за обман 52 человек на 40 миллионов рублей, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Бизнесмен и сотрудница его фирмы пойдут под суд в Ставропольском крае за обман 52 человек на 40 миллионов рублей, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.

 

По версии следствия, генеральный директор ООО "СтройКапитал" Максим Шлегель и сотрудник фирмы Ирина Ерижокова с 2009 по 2011 годы убеждали граждан стать дольщиками многоквартирного жилого дома в Ставрополе.

 

"За приобретаемые квартиры передавались денежные средства и оформлялись предварительные договоры купли-продажи недвижимости. Сотрудники ООО "СтройКапитал" уверяли дольщиков в исключительной надежности и экономической целесообразности вложения денежных средств", - говорится в релизе.

 

При этом надзорное ведомство отмечает, что у этой фирмы правовых оснований для строительства не было, а работы производились без разрешения органа местного самоуправления.

 

"Полученными от граждан денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению, причинив 52 потерпевшим ущерб на общую сумму более 40 миллиона рублей", - сообщает Генпрокуратура.

 

Материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу. Обвиняемых будут судить по статье "мошенничество", санкция которой предполагает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала