Рейтинг@Mail.ru
Куратор жилищных вопросов лишился поста замминистра обороны РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куратор жилищных вопросов лишился поста замминистра обороны РФ

Читать в
Замминистра обороны России Дмитрий Чушкин, занимавший этот пост около четырех лет, освобожден от должности, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Замминистра обороны России Дмитрий Чушкин, занимавший этот пост около четырех лет, освобожден от должности, сообщила пресс-служба Кремля.


В Минобороны Чушкин пришел из налоговой службы вслед за Анатолием Сердюковым, потерявшим пост министра обороны в начале ноября.


Чушкин курировал в министерстве вопросы информационных технологий и телекоммуникаций. В последнее время ему был подчинен также и департамент жилищного обеспечения - в адрес врио главы этого подразделения Галины Сёминой в последнее время сыпались упреки в якобы имевшем место непредоставлении жилья офицерам-очередникам.


Чушкин родился 10 мая 1969 г. в Башкирской АССР (ныне Башкирия, Республика Башкортостан). Работал в Государственной налоговой инспекции (ГНИ) по республике Башкортостан. С апреля 1999 года был начальником отдела информационных систем территориальных инспекций ГНИ по городу Москве. Также работал в должности начальника отдела информационного обеспечения и заместителя руководителя управления МНС России по Москве.


С сентября 2003 года занимал пост заместителя министра Российской Федерации по налогам и сборам.


Пост заместителя Минобороны РФ занимал с ноября 2008 года.


В последнее время вокруг Минобороны разгорелось сразу несколько скандалов, связанных с военной недвижимостью. У бывшего руководителя имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой прошли обыски по делу о распродаже объектов по заниженным ценам, а главе жилищного департамента Галине Семиной предъявляют претензии в связи с непредоставлением квартир офицерам. По фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО "Оборонсервис", возбуждено пять уголовных дел. Ущерб превысил 3 миллиарда рублей. История повлекла за собой ряд отставок в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала