Рейтинг@Mail.ru
Модернизация детсадов и больниц станет приоритетом в Подмосковье - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизация детсадов и больниц станет приоритетом в Подмосковье - Воробьев

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЧлен президиума генерального совета "Единой России" А. Воробьев
Член президиума генерального совета Единой России А. Воробьев
Читать в
Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев пообещал не увольнять региональных чиновников и сказал, что своим главным приоритетом на посту руководителя региона видит модернизацию детсадов, больниц, дорожной сети, а также снижение стоимости подключения к энергосетям, говорится в сообщении пресс-службы "Единой России".

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев пообещал не увольнять региональных чиновников и сказал, что своим главным приоритетом на посту руководителя региона видит модернизацию детсадов, больниц, дорожной сети, а также снижение стоимости подключения к энергосетям, говорится в сообщении пресс-службы "Единой России".

 

Возглавлявший Московскую область последние полгода Сергей Шойгу в начале ноября был назначен министром обороны вместо Анатолия Сердюкова. На посту главы региона его сменил Воробьев, который совмещал посты вице-спикера Госдумы и лидера фракции "Единой России".

 

В понедельник новый и.о. руководителя региона провел первое совещание с руководством области. Алгоритм решения главных вопросов он просил руководство региона выработать до конца недели.

 

К числу первоочередных задач Воробьев отнес решение вопросов, связанных с заботой о детях - строительство и модернизацию детских садов и больниц, решение проблем дорожного сообщения - строительство и организацию парковок, быстро возводимых железнодорожных переездов, мостов и развязок. Также в числе приоритетов Воробьев назвал снижение стоимости и сроков подключения к энергетическим сетям, говорится в сообщении.

 

Обращения жителей области должны, по его словам, стать приоритетными в работе администрации и правительства региона.

 

"Прошу до конца недели подготовить и представить алгоритм решения озвученных вопросов", - сказал Воробьев на совещании.

 

Он также подчеркнул, что берет на себя всю ответственность за реализацию намеченных проектов, и заявил, что в ближайший четверг состоится встреча с депутатами Московской областной думы "для обсуждения возможности законодательного закрепления этого вопроса", говорится в сообщении.

 

Кроме того, новый руководитель региона отметил, что смена главы области не означает кадровой реорганизации.

 

"Мной никто не будет уволен, всем будет представлена возможность работать", - сказал Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала