Рейтинг@Mail.ru
Более 260 жителей Костромской области переедут из аварийного жилья в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 260 жителей Костромской области переедут из аварийного жилья в 2012 г

Читать в
Власти Костромской области планируют до конца текущего года переселить из ветхого и аварийного жилья 269 человек, на эти цели будет направлено 115 миллионов рублей, сообщил в ходе оперативного совещания в понедельник директор департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области Марк Красильщик.

КОСТРОМА, 12 ноября - РИА Новости, Анна Скудаева. Власти Костромской области планируют до конца текущего года переселить из ветхого и аварийного жилья 269 человек, на эти цели будет направлено 115 миллионов рублей, сообщил в ходе оперативного совещания в понедельник директор департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области Марк Красильщик.

 

Он уточнил, что в Костромской области в рамках региональных адресных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья идет строительство десяти малоэтажных жилых домов в Буе, Галиче, Мантурово, Шарье и Костромском районе.

 

Всего в 2012 году планируется переселить 269 человек из 115 ветхих помещений общей площадью 4,1 тысячи квадратных метров и снести 26 аварийных многоквартирных домов, указал чиновник.

 

"На данные цели предусмотрено 115 миллионов рублей. Муниципальными образованиями в рамках данных программ заключены контракты на приобретение 115 жилых помещений для 269 человек", - отметил Красильщик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала