Рейтинг@Mail.ru
Участок метро от "Выхино" до "Котельников" могут построить к концу 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок метро от "Выхино" до "Котельников" могут построить к концу 2013 г

Читать в
Участок московского метро от станции "Выхино" до станции "Котельники" может быть запущен в декабре 2013 года, сообщил в понедельник руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Участок московского метро от станции "Выхино" до станции "Котельники" может быть запущен в декабре 2013 года, сообщил в понедельник руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

 

На участке Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" до станции "Котельники" предполагается ввести в эксплуатацию станции "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники".

 

"Станции "Жулебино", "Лермонтовский проспект", перегон на "Выхино" будут запускаться одновременно, ориентировочно в декабре 2013 года. Очень тяжело идет работа по освобождению площадок на станции "Котельники", постараемся приблизить к этому сроку ее сдачу", - отметил Бочкарев после посещения с мэром Москвы Сергеем Собяниным строительства станции "Лермонтовский проспект".

 

Он пояснил, что строящийся участок соединит станцию "Выхино" с "Лермонтовским проспектом", а затем "двинется в "Жулебино".

 

"Впоследствии мы продлим этот участок на станцию "Котельники", где находится территория Московской области. Там будет организован транспортно-пересадочный узел", - отметил глава департамента.

 

По его словам, запуск данного участка позволит распределить поток пассажиров, который в настоящее время сконцентрирован на станции "Выхино".

 

"Лермонтовский проспект" будет пересекать новая Кожуховская линия от поселка Некрасовка до станции "Авиамоторная". В этом месте мы построим еще одну станцию и соединим с существующей, что позволит разгрузить Рязанский проспект и направление на площадь выхинского узла. Строительство мы начнем в этом году и планируем сдать в 2015 году, может быть, раньше", - добавил Бочкарев.

 

Он подчеркнул, что все станции будут отличаться дизайном, но основные элементы будут стандартными.

 

Как отметил Собянин, благодаря строительству данного участка 90% жителей "Жулебино" получат метро шаговой доступности.

 

"При открытии станции в Котельниках ситуация улучшится и для жителей области, которые сегодня приезжают на ту же станцию "Выхино", - подчеркнул градоначальник.

 

По данным подрядчиков, всего в строительстве занято порядка 1,5 тысячи человек. При этом работы осуществляются в плановом режиме, жалоб от граждан нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала