Рейтинг@Mail.ru
Завод облицовочного кирпича планируется ввести в строй в Башкирии в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод облицовочного кирпича планируется ввести в строй в Башкирии в 2013 г

Читать в
ООО "Уфимская строительная компания" планирует к лету 2013 года завершить строительство завода по выпуску облицовочного кирпича стоимостью 1,3 миллиарда рублей в Башкирии, сообщает пресс-служба президента республики.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября - РИА Новости. ООО "Уфимская строительная компания" планирует к лету 2013 года завершить строительство завода по выпуску облицовочного кирпича стоимостью 1,3 миллиарда рублей в Башкирии, сообщает пресс-служба президента республики.

 

"Новое производство позволит отрегулировать цены на кирпич в Башкирии. По данным специалистов, он продается в республике на 1,5 рубля дороже, чем в Москве, где стоимость кирпича традиционно одна из самых высоких. На такое положение дел влияет и то, что с 1994 года в Башкортостане не введен в эксплуатацию ни один кирпичный завод", - отмечается в сообщении.

 

Проектная мощность завода составляет 80 миллионов тонн кирпича в год. Сырье будет поставляться из расположенного в нескольких километрах карьера, запасы глины которого оцениваются в 25 миллионов тонн.

 

Сейчас на заводе ведется монтаж основного и вспомогательного оборудования. Производство начали возводить в 2008 году, однако, кризис в экономике помешал сдать объект в установленные сроки.

 

В сообщении также говорится, что власти Башкирии помогут инвесторам в части создания инфраструктуры для нового производства. Президент республики Рустэм Хамитов дал поручение профильному государственному комитету построить объездную дорогу от пункта отгрузки кирпича до трассы "Уфа-Оренбург" с тем, чтобы тяжелые фуры не двигались по поселку Толбазы, рядом с которым расположится завод. По предварительным подсчетам, ежедневно от предприятия будут отъезжать до 60 груженых машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала