Рейтинг@Mail.ru
Строительство крупнейшего в Иркутске торгового комплекса возобновлено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство крупнейшего в Иркутске торгового комплекса возобновлено

Читать в
Девелоперский холдинг DVI Group возобновил работы по строительству крупнейшего в Иркутске торгово-развлекательного комплекса (ТРК) "КомсоМОЛЛ", купленного недостроенным у иркутского инвестора в 2011 году, сообщил РИА Новости представитель компании.

ИРКУТСК, 12 ноября - РИА Новости, Алексей Копылов. Девелоперский холдинг DVI Group возобновил работы по строительству крупнейшего в Иркутске торгово-развлекательного комплекса (ТРК) "КомсоМОЛЛ", купленного недостроенным у иркутского инвестора в 2011 году, сообщил РИА Новости представитель компании.

 

DVI в 2011 году выкупила у иркутской компании замороженный проект строительства ТРК "Континеталь" в центре Иркутска и переименовала комплекс в "КомсоМОЛЛ". По ранее озвученным планам DVI, в ТРК будут расположены более 100 магазинов, многофункциональная развлекательная зона, в которую войдут киноцентр, боулинг и детский развлекательный центр. Вторую очередь объекта займет продуктовый гипермаркет. Общая площадь "КомсоМОЛЛа" составит около 75 тысяч квадратных метров, из них арендная - около 45 тысяч квадратных метров.

 

Завершить проект DVI намеревалась в 2012 году, однако компании пришлось вносить изменения в проект и согласовывать их.

 

"Строительство "КомсоМОЛЛа" в Иркутске возобновилось. Сейчас там разворачивается городок строителей, идет подвоз материалов", - сказал собеседник агентства. В соответствии с планами компании, ТРК должен быть сдан в декабре 2013 года. Подрядчик по объекту - строительная компания "Стратегия" (Волгоград).

 

Необходимый объем инвестиций для завершения проекта DVI пока не раскрывает. Ранее проект реализации иркутского ТРЦ оценивался в 40 миллионов долларов.

 

В настоящее время в Иркутске функционирует два современных торгово-развлекательных центра, каждый из них вдвое меньше проекта DVI.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала