Рейтинг@Mail.ru
Красноярск в 2012 г потратил 20 млн руб на ремонт бесхозных объектов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярск в 2012 г потратил 20 млн руб на ремонт бесхозных объектов ЖКХ

Читать в

КРАСНОЯРСК, 12 ноября - РИА Новости. Красноярская мэрия с начала этого года вынуждена была потратить 20 миллионов рублей на ремонт объектов ЖКХ, не имеющих собственника, всего было отремонтировано 68 таких объектов (водопроводные сети, канализация, тепловые и электросети), сообщили в понедельник в красноярском департаменте городского хозяйства.

 

В большинстве случаев проблемные объекты инфраструктуры без собственников представляют собой объекты, ранее принадлежавшие крупным промышленным предприятиям советского времени. В 90-е годы прошлого века многие заводы и фабрики перестали существовать, но информация о местонахождении подземных или надземных сетей, так и не была передана в муниципалитет.

 

Ежегодно в Красноярске обнаруживается около 60 километров брошенных различных коммунальных сетей, чаще всего обнаружение происходит после серьезных коммунальных аварий. В настоящее время не принадлежащими никому числятся в общей сложности около 300 километров коммуникаций. В течение года у сети может найтись хозяин, но если этого не происходит, она передается в аренду предприятиям, которые специализируются на содержании таких объектов. В городе действует муниципальная программа работы с бесхозными объектами - их ремонтируют, обслуживают и готовят к отопительному сезону.

 

"Такая системная и комплексная работа с бесхозяйными сетями налажена далеко не в каждом городе России. Красноярск в этом смысле один из самых передовых городов, систему работы с бесхозом у нас перенимают многие крупные города страны. В этом году программа ремонта бесхозяйных сетей была довольно объемной: в общей сложности было отремонтировано 2,67 километра водопроводных сетей, 1,31 километра сетей канализации, 7,35 километра тепловых сетей (в однотрубном исчислении) и 11,1 километра электрических сетей. На сегодняшний день программа ремонта выполнена полностью", - говорится в сообщении департамента городского хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала