Рейтинг@Mail.ru
"Мостотрест" приобретает 50% "Северо-западной концессионной компании" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мостотрест" приобретает 50% "Северо-западной концессионной компании"

Читать в
ОАО "Мостотрест" планирует приобрести 50% в уставном капитале ООО "Северо-западной концессионной компании", концессионера строительства автотрассы Москва-Санкт-Петербург с 15 километра по 58 километр, сообщает пресс-служба "Мостотреста".

МОСКВА, 12 ноября - Прайм. ОАО "Мостотрест" планирует приобрести 50% в уставном капитале ООО "Северо-западной концессионной компании", концессионера строительства автотрассы Москва-Санкт-Петербург с 15 километра по 58 километр, сообщает пресс-служба "Мостотреста".

 

Сумма сделки составит 7,78 миллиарда рублей с оплатой денежными средствами.

 

"Мостотрест" приобретет 100% акций компании Plexy Ltd., основными активами которой являются 50-процентная доля участи в уставном капитале ООО "СЗКК" и денежные средства в размере около 950 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

Продавцами выступают нынешние владельцы Plexy Ltd. - компании, подконтрольные бенефициарным владельцам Marc O'Polo.

 

Предположительно сделка будет финансироваться за счет средств, находящихся на балансе компании, и кредитных линий.

Ожидается, что подписание документов и закрытие сделки состоится до конца 2012 года.


ООО "СЗКК" является концессионером платного участка (15-58 км) скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург согласно заключенному с государственной компанией "Автодор" концессионному соглашению.


"Мостотрест" является генеральным подрядчиком по строительству концессионного участка.


Консорциуму во главе с группой Vinci, являющейся одним из мировых лидеров в области инфраструктурного строительства и управления концессиями, принадлежат оставшиеся 50% в уставном капитале ООО "СЗКК".

"Приобретение доли в ООО "СЗКК" соответствует стратегии "Мостотреста", направленной на формирование одного из первых в России диверсифицированных инфраструктурных холдингов и выход в смежные со строительным сегменты рынка со стабильными и долгосрочными денежными потоками", - говорится в релизе.

Кроме того, отмечается, что проект по строительству и эксплуатации участка трассы Москва - Санкт-Петербург обладает высокой привлекательностью для компании, поскольку позволяет диверсифицировать бизнес "Мостотреста" в сегмент долгосрочных контрактов со стабильными доходами, удачно дополняющих строительное направление.

Сделка подлежит одобрению на внеочередном собрании акционеров "Мостотреста" в качестве сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

Проведение внеочередного общего собрания запланировано на 14 декабря 2012 года.


"B связи с рассмотрением и одобрением сделки со стороны совета директоров ОАО "Мостотрест" Deutsche Bank и J.P. Morgan предоставили совету директоров компании раздельные заключения о справедливости, с финансовой точки зрения, цены, которая будет выплачена компанией в рамках сделки", - говорится в релизе.

"Покупка доли в "СЗКК" - уникальная инвестиционная возможность для "Мостотреста", позволяющая создать платформу для дальнейшего роста в концессионном бизнесе и более диверсифицированную и привлекательную бизнес-модель", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора "Мостотреста" Владимира Власова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала