Рейтинг@Mail.ru
Собянин недоволен ходом строительства жилья в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин недоволен ходом строительства жилья в новой Москве

Читать в
Мэру Москвы Сергею Собянину пока не нравится, как ведется жилищная застройка присоединенных с 1 июля 2012 года к Москве территорий.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Мэру Москвы Сергею Собянину пока не нравится, как ведется жилищная застройка присоединенных с 1 июля 2012 года к Москве территорий.

 

"Новая застройка на присоединенных территориях должна быть бережной, щадящей, разумной, комплексной. К сожалению, этого пока нельзя сказать. В чистом поле строятся огромные жилые комплексы, которые не имеют вообще никакой инфраструктуры", - сказал Собянин на совещании по градостроительному развитию новой Москвы в субботу.

 

Он пообещал разбираться с такими стройками и даже останавливать их. Мэр напомнил, что в настоящее время выдано разрешений на строительство объектов общей площадью 16 миллионов квадратных метров. Это примерно половина разрешенного строительства, которое имеет вся Москва. По оценке Собянина, из 16 миллионов квадратных метров - 12,5 миллиона квадратных метров - это жилье.

 

Собянин посетовал на то, что на новых территориях Москвы реализуется нежизнеспособная схема строительства спальных районов. "Это мы видели и по периметру Москвы, и в ближайшем Подмосковье. Мы не намерены создавать резервации, в которых люди будут обречены на муки, не имея ни детских садов, ни школ, ни инфраструктуры", - добавил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала