Рейтинг@Mail.ru
Мост обрушился на федеральной трассе в Калужской области - СК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост обрушился на федеральной трассе в Калужской области - СК

Читать в
Дорожный мост через реку Ресса на федеральной трассе Москва - Рославль обрушился в воскресенье в Калужской области во время демонтажа одного из его фрагментов, пострадали трое рабочих, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Дорожный мост через реку Ресса на федеральной трассе Москва - Рославль обрушился в воскресенье в Калужской области во время демонтажа одного из его фрагментов, пострадали трое рабочих, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.


Инцидент произошел в районе деревни Рыляки Юхновского района на 216-м километре автодороги Москва-Рославль. По предварительным данным, демонтаж проводили два сварщика ОАО "Калугатрансмост", в работах также участвовал экскаватор.


"При разборе железобетонных перекрытий моста двутавровые балки деформировались, и плита вместе с рабочими упала вниз. В результате сварщики получили переломы рук и ног, травматический шок, у водителя экскаватора диагностированы ушибы мягких тканей", - говорится в сообщении.


Плита вместе с экскаватором и рабочими упала частично на воду, частично на землю. К моменту обрушения фрагмента часть моста (в одном из направлений) уже была отремонтирована.


Следствие по данному факту проводит проверку. В частности, проверяется соблюдение техники безопасности в организации, выясняется, были ли нарушены правила мостостроения, а также план разбора моста.


На сайте "Росавтодороа" сообщается, что автодорога федерального значения Москва - Рославль (ранее - автодорога Москва - Бобруйск) - одна из главных магистралей, связывающих Россию с соседними государствами. Проходит по территории Московской, Калужской, Смоленской областей и обеспечивает транспортную связь с городами Медынь, Юхнов, Малоярославец, Рославль. На протяжении всей дороги запланирована перестройка мостов с доведением их ширины до 11,5 метров и усилением конструкций. Ремонт моста через реку Ресса был начат в мае этого года и должен завершиться в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала