Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы будут строить соцобъекты в Москве за свой счет - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы будут строить соцобъекты в Москве за свой счет - заммэра

© Департамент строительства МосквыДетский сад в Москве
Детский сад в Москве
Читать в
Социальные объекты будут строиться в Москве за счет инвесторов при комплексной застройке территорий, сообщил на заседании коллегии столичного стройкомплекса в среду заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Социальные объекты будут строиться в Москве за счет инвесторов при комплексной застройке территорий, сообщил на заседании коллегии столичного стройкомплекса в среду заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

 

"Мы приняли принципиальное решение: при комплексной застройке территории объекты соцсферы будут строиться за счет инвестора", - сказал Хуснуллин.

 

По его словам, город, в свою очередь, будет готов покупать услуги в этих социальных учреждениях, в том числе по содержанию детей в школах и детских садах.

 

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов сообщил, что власти Москвы в ближайшее время намерены на условиях концессионного соглашения передать в управление инвесторам ряд столичных больниц, детских садов и школ. Планируется выставить на концессионный конкурс больницу и несколько детсадов в Москве.

 

Концессионное соглашение предполагает, что одна сторона (концессионер) обязуется за свой счет создать или реконструировать определенное соглашением имущество, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать другой стороне (концеденту), осуществлять деятельность с использованием объекта соглашения, а концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования объектом.

 

Вместе с тем в конце сентября стало известно, что министерство регионального развития РФ готовит поправки в Градостроительный кодекс, которые предполагают обязать застройщиков осуществлять строительство транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры. В материалах ведомства отмечалось, что в действующем законодательстве РФ отсутствует единый порядок установления обязательств застройщика по строительству инфраструктуры. Минрегион предлагает наделить органы государственной власти субъектов РФ полномочиями по установлению правил, по которым будет определяться перечень обязательств застройщика по созданию инфраструктуры в зависимости от инвестиционной привлекательности муниципального образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала