Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в ЖК"Пятницкие кварталы" в Мособласти составит 15 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в ЖК"Пятницкие кварталы" в Мособласти составит 15 млрд руб

Читать в
Объем инвестиций компаний Urban Group и "Вектор Инвестментс" в жилой комплекс "Пятницкие кварталы" в ближнем Подмосковье составит порядка 15 миллиардов рублей, рассказал во вторник на конференции в РИА Новости генеральный директор Urban Group Андрей Пучков.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Объем инвестиций компаний Urban Group и "Вектор Инвестментс" в жилой комплекс "Пятницкие кварталы" в ближнем Подмосковье составит порядка 15 миллиардов рублей, рассказал во вторник на конференции в РИА Новости генеральный директор Urban Group Андрей Пучков.

 

"Планируемый объем инвестиций, включая стоимость земельных участков, составит примерно 15 миллиардов рублей, из них, согласно партнерской оценке, стоимость земли составит 1 миллиард рублей", - пояснил он.

 

Как добавил генеральный директор "Вектор Инвестментс" Дмитрий Бадаев, общая площадь участка под застройку, который включил два участка, принадлежащих компаниям Urban Group и "Вектор Инвестментс", составляет 35,7 гектара.

 

"Вместо того, чтобы конкурировать, мы объединили наши финансовые и девелоперские усилия", - указал Бадаев.

 

Как отметил Пучков, участок расположен на Пятницком шоссе в 12 километрах от МКАД, а общая площадь построенного жилья составит более 200 тысяч квадратных метров, всего предполагается построить 5,3 тысячи квартир.

 

Жилой комплекс состоит из 37 домов переменной этажности - от трех до восьми этажей и 39 таунхаусов, добавил генеральный директор Urban Group.

 

По словам Бадаева, тенденция сейчас стоит за комплексным развитием территорий.

 

"Мы развиваем дороги, подтягиваем сети, как в наших собственных проектах, так и в этом. На сегодняшний день построены все внешние сети", - подчеркнул Бадаев.

 

Пучков добавил, что архитектор проекта Максим Атаянц попытался реализовать концепцию в рамках классического города, когда жители имеют приватное пространство, которое объединяется улицами разной степени парадности.

 

"Мы считаем, что дворы - это как комнаты в доме, поэтому внутридворовое пространство принадлежит людям. Площадь в нашем жилом комплексе имеет правильную геометрическую форму, фасадные линии домов не повторяются, и глаз от них не устает", - рассказал Пучков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала