Рейтинг@Mail.ru
Убытки страховых компаний от урагана "Сэнди" могут составить $5-10 млрд - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убытки страховых компаний от урагана "Сэнди" могут составить $5-10 млрд

Читать в
Предполагаемый размер убытков страховых компаний от урагана "Сэнди", который, по прогнозам властей США, достигнет побережья страны в ночь на вторник по местному времени (утро вторника мск), может составить от 5 до 10 миллиардов долларов, сообщает портал CNN Money со ссылкой на расчеты компании Eqecat.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Предполагаемый размер убытков страховых компаний от урагана "Сэнди", который, по прогнозам властей США, достигнет побережья страны в ночь на вторник по местному времени (утро вторника мск), может составить от 5 до 10 миллиардов долларов, сообщает портал CNN Money со ссылкой на расчеты компании Eqecat.

Eqecat специализируется на моделировании последствий от различных природных катастроф. "В прогнозы включена оценка ущерба, который будет нанесен объектам недвижимости, как жилой, так и коммерческой, энергетической инфраструктуре и предприятиям",- заявил старший вице-президент Eqecat Том Ларсен (Tom Larsen). В случае наводнения убытки возрастут до двадцати миллиардов долларов.

Аналитики компании Kinetic Analysis Corp., специализирующейся на исследовании погодных явлений и их последствий, прогнозируют убытки в размере шести миллиардов долларов.

Эксперты надеются, что последствия "Сэнди" окажутся менее разрушительными, чем от урагана "Катрина" - самого разрушительного в американской истории, обрушившегося на штат Луизиана в августе 2005 года. Экономический ущерб от "Катрины", по данным организации Insurance Information Institute, оценивается в 45 миллиардов долларов, за исключением убытков от последовавшего за ним наводнения.

Сезон ураганов в Атлантике продолжается с июня по ноябрь.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающую потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час. Для перехода во вторую категорию скорость ветра урагана должна превысить 150 километров в час. Урагану "Катрина" была присвоена пятая категория.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала