Рейтинг@Mail.ru
Минфин и Минэкономразвития просчитают проект перевода госучреждений за МКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин и Минэкономразвития просчитают проект перевода госучреждений за МКАД

Читать в
Министерство финансов и Минэкономразвития РФ рассмотрят экономическую целесообразность перевода государственных учреждений в столице за пределы МКАД, заявил РИА Новости в кулуарах Евразийского бизнес-форума в Вероне глава комиссии Госдумы по созданию парламентского центра Владимир Ресин (ЕР).

ВЕРОНА (Италия), 19 октября - РИА Новости. Министерство финансов и Минэкономразвития РФ рассмотрят экономическую целесообразность перевода государственных учреждений в столице за пределы МКАД, заявил РИА Новости в кулуарах Евразийского бизнес-форума в Вероне глава комиссии Госдумы по созданию парламентского центра Владимир Ресин (ЕР).

 

В апреле 2012 года тогдашний президент Дмитрий Медведев поручил представить предложения по передислокации государственных органов, в том числе Госдумы и Совета Федерации, на территорию "новой" Москвы. Парламентский центр предлагалось построить напротив "Парка победы" на Кутузовском проспекте в Москве либо в 5 километрах от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка "Газпрома". Были также сообщения, что власти могут выкупить под эти цели земли сенатора Вадима Мошковича в бывшем совхозе "Коммунарка" в "новой" Москве.

 

"Место расположения будущего парламентского цента пока не определено", - сказал Ресин.

 

По его словам, президент РФ дал соответствующее поручение финансовым ведомствам до конца года предоставить решение по целесообразности строительства парламентского центра.

 

"Место будет определено сразу же после заключения Минфина и Минэкономразвития РФ по экономической целесообразности перевода государственных учреждений за пределы МКАД. После этого президент примет окончательное решение и по парламентскому центру, где именно его строить", - добавил Ресин.

 

Он также добавил, что новый парламентский центр в России будет строиться за счет внебюджетных средств - будут использованы средства от продажи тех зданий, которые сейчас принадлежат госструктурам.

 

Ресин напомнил, что шесть лет назад был определен общий объем финансирования строительства центра в размере 1,5 миллиарда долларов, однако сегодня эта сумма будет пересмотрена.

 

"Но, я думаю, денег тех, которые будут получены за счет продажи имеющейся недвижимости хватит, чтобы построить новые здания", - отметил он.

 

Ранее сообщалось, что управление делами президента прорабатывает вопрос создания "правительственного квартала" недалеко от Кремля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала