Рейтинг@Mail.ru
В России накопилось "недоремонта" на 3,5 триллиона рублей - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России накопилось "недоремонта" на 3,5 триллиона рублей - Козак

Читать в
Стоимость "недоремонта" в России достигла 3,5 триллиона рублей, сообщил в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября - РИА Новости. Стоимость "недоремонта" в России достигла 3,5 триллиона рублей, сообщил в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

"У нас накопилось "недоремонта" в настоящее время на 3,5 триллиона рублей. Таких денег нет ни у государства, ни у граждан", - сказал Козак, выступая в Екатеринбурге на Всероссийском совещании по эффективному управлению жилищным фондом.

 

Вице-премьер заявил, что необходимо тщательно просчитать, с учетом финансовых возможностей регионов и муниципалитетов и уровня доходов жителей, в какие сроки и с использованием каких средств возможно совместными усилиями ликвидировать этот "недоремонт".

 

Позже на брифинге Козак уточнил, что речь идет только о многоквартирных жилых домах, где наступил нормативный срок осуществления капитального ремонта.

 

Ранее сообщалось, что Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) потратит в 2013-2015 годах на ликвидацию аварийного жилищного фонда 172,9 миллиарда рублей. Отмечалось, что данные средства пойдут на ликвидацию "недоремонта", то есть на необходимый капремонт старых многоквартирных домов, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, на возмещение организациям жилищно-коммунального хозяйства части затрат (до 50% от ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ) на уплату процентов по долгосрочным кредитам, полученным на модернизацию и развитие коммунальной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала