Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продаст на торгах 43 га земли в Свердловской обл под жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продаст на торгах 43 га земли в Свердловской обл под жилье

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет 14 ноября аукцион по продаже права аренды участка площадью 43,3 гектара в Свердловской области, предназначенного для строительства минимум 41 тысячи квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет 14 ноября аукцион по продаже права аренды участка площадью 43,3 гектара в Свердловской области, предназначенного для строительства минимум 41 тысячи квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе фонда.

 

Как уточняется в нем, участок расположен в Сысертском районе Свердловской области в 1 километре на северо-запад от поселка Колос.

 

"В соответствии с аукционной документацией, на данном земельном участке будет осуществляться строительство малоэтажного жилья экономического класса. Минимальный объем общей площади жилья в застройке - 41 тысяча квадратных метров", - указывается в сообщении.

 

Начальная цена права на заключение договора аренды, по данным фонда, составляет 5,546 миллиона рублей, в том числе НДС 18%, шаг аукциона - 200 тысяч рублей.

 

Срок договора аренды участка составляет 7 лет со дня подписания акта приема-передачи.

 

Прием заявок на участие в торгах прекращается 12 ноября 2012 года.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала