Рейтинг@Mail.ru
Кадастровый учет земель "новой" Москвы завершат через год-полтора - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадастровый учет земель "новой" Москвы завершат через год-полтора - мэр

Читать в
Кадастровый учет земель на присоединенных к Москве территориях завершат через год-полтора, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Кадастровый учет земель на присоединенных к Москве территориях завершат через год-полтора, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами.

 

Власти Москвы выявили в ходе подсчета объектов капитального строительства на присоединенных к столице территориях 20,653 тысячи неучтенных объектов.

 

"В Москве кадастровый учет практически закончен, а на новых территориях понадобится год-полтора, чтобы все завершить. Необходимые финансовые ресурсы для этого есть", - сказал Собянин.

 

Он добавил, что на новых территориях необходимо навести порядок. По его словам, в "новой" Москве очень много объектов не поставлены на кадастровый учет.

 

"Проблем много, как на любых таких территориях. Я думаю, в течение года-полутора, мы в основном их решим", - отметил мэр.

 

С 1 июля 2012 года территория Москвы увеличилась вдвое, у столицы появилось два новых округа - Троицкий и Новомосковский. В состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала