Рейтинг@Mail.ru
"Гостиный Двор" в пригороде Петербурга продан на торгах за 246 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гостиный Двор" в пригороде Петербурга продан на торгах за 246 млн рублей

Читать в
ООО "Приморский трест" приобрело на электронном аукционе помещения памятника культуры федерального значения "Гостиный Двор" в пригороде Петербурга Пушкине за 246 миллионов рублей, говорится в сообщении Фонда имущества Санкт-Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября - РИА Новости, Анжелика Болмат. ООО "Приморский трест" приобрело на электронном аукционе помещения памятника культуры федерального значения "Гостиный Двор" в пригороде Петербурга Пушкине за 246 миллионов рублей, говорится в сообщении Фонда имущества Санкт-Петербурга.

 

На торги единым лотом было выставлено 13 помещений общей площадью 9,642 тысячи квадратных метров. Начальная цена лота составляла 245 миллионов рублей.

 

Объекты расположены в здании, являющемся объектом культурного наследия федерального значения "Гостиный двор" на основании постановления правительства РФ №527.

 

В пресс-релизе уточняется, что часть проданных помещений находятся в аренде, а 3,378 тысячи квадратных метров арендными договорами не обременены.

 

На лот претендовало два участника, указывается в материалах ведомства.

 

В них отмечается, что по итогам торгов помещения отошли к основному арендатору здания - ООО "Приморский трест" арендует 5,377 тысячи квадратных метров в здании.

 

"Арендатор в период использования здания на условиях аренды заключил охранное обязательство с КГИОП, проводил в здании ремонтные работы, и как лицо, заинтересованное в сохранении объекта, приносящего доход, будет содержать памятник архитектуры должным образом", - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" Динары Усеиновой.

 

Царскосельский Гостиный двор был построен архитектором Н.Никитиным в 1866 году и похож на петербургский Гостиный двор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала