Рейтинг@Mail.ru
Эксперты ждут проблем при подготовке к ЧМ-2018 по футболу городов на Волге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты ждут проблем при подготовке к ЧМ-2018 по футболу городов на Волге

Читать в
Инфраструктура Нижнего Новгорода, Волгограда и Самары слабо готова к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, хотя эти города и получили право на то, чтобы быть хозяевами чемпионата, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Инфраструктура Нижнего Новгорода, Волгограда и Самары слабо готова к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, хотя эти города и получили право на то, чтобы быть хозяевами чемпионата, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

Право провести ЧМ-2018 по футболу Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург, но уже тогда было известно, что в итоге право принять у себя турнир получат 10 или 11 городов. В итоге чемпионат пройдет в 11 городах и 12 стадионах, которые выбрала Международная федерация футбола.

По словам генерального директора института территориального планирования "Урбаника" Антона Финогенова, Нижний Новгород, Волгоград и Самара с точки зрения инфраструктуры не готовы к проведению чемпионата.

Однако эксперт согласен с тем, что все эти города остались в списке хозяев чемпионата.

"Это хороший повод вложить федеральные деньги в эти старопромышленные города для ускорения их экономического роста. До сих пор они испытывали дефицит вложений, не смотря на свое важное стратегическое положение в Приволжском макрорегионе страны. Кроме того, нельзя забывать, что нижегородская и самарская городские агломерации одни из крупнейших в стране по численности населения после Москвы и Санкт-Петербурга", - сказал Финогенов.

Директор департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила в свою очередь говорит, что Самара - прекрасный город с точки зрения торговли и гостиниц, но указывает на проблемы с логистикой внутри города, которые, впрочем, по его мнению, можно решить.

А вот Волгоград, утверждает эксперт, вообще неудобен с точки зрения логистики.

"Он на 100 километров растянут вдоль Волги. Логистика тяжелая, торговая и гостиничная части тоже не готовы. Проведение ЧМ-2018 потребует много денег", - предупреждает Могила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала