Рейтинг@Mail.ru
Москва отменила постановление о реконструкции гостиниц 1950-х годов в СВАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отменила постановление о реконструкции гостиниц 1950-х годов в СВАО

Читать в
Власти Москвы признали утратившим силу постановление о реконструкции и развитии многокорпусных гостиниц 1950-х годов постройки, расположенных в Северо-Восточном административном округе города, сообщил РИА Новости в пятницу источник в администрации столицы.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Власти Москвы признали утратившим силу постановление о реконструкции и развитии многокорпусных гостиниц 1950-х годов постройки, расположенных в Северо-Восточном административном округе города, сообщил РИА Новости в пятницу источник в администрации столицы.

 

"Правительство Москвы приняло решение признать утратившими силу постановление от 13 апреля 2004 года номер 212", - уточнил сотрудник мэрии.

 

Согласно этому постановлению, в целях увеличения номерного фонда столицы планировалось не только строить новые отели, но и эффективно использовать участки на северо-востоке города, занимаемые многокорпусными гостиницами 1950-х годов постройки.

 

На базе многокорпусных гостиниц 1950-х годов предполагалось создать в СВАО Москвы современную зону гостеприимства и деловую инфраструктуру.

 

Для этого отели планировалось модернизировать, проводить их комплексную реконструкцию и расширение, в том числе с перспективой разборки и нового строительства современных многоэтажных корпусов в увязке с развитием дорожной и инженерной инфраструктуры.

 

Согласно постановлению правительства Москвы от 22 марта 2005 года 154-ПП, были проработаны варианты развития и реконструкции большинства многокорпусных гостиниц 1950-х годов постройки в СВАО (9 из 10 отелей, в том числе "Алтай", "Турист", "Восток", "Останкино", "Золотой колос" и другие).

 

Предполагалось, что новое строительство и реконструкция позволит увеличить площадь построек на занимаемых гостиницами 13 гектарах земли с 180 тысяч квадратных метров до 502 тысяч квадратных метров, а только новое строительство - с 180 тысяч квадратных метров до почти 700 тысяч квадратных метров.

 

При этом объем номерного фонда должен был вырасти с 3,5 тысячи номеров до 1,5 тысячи и 12,7 тысячи номеров соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала