Рейтинг@Mail.ru
Около 120 молодых семей получат субсидии на жилье в Курске в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 120 молодых семей получат субсидии на жилье в Курске в 2012 г

Читать в
Около 120 молодых семей Курска получат в 2012 году социальные выплаты на улучшение жилищных условий, что в два раза больше, чем год назад, сообщает в понедельник администрация города.

ТУЛА, 24 сентября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Около 120 молодых семей Курска получат в 2012 году социальные выплаты на улучшение жилищных условий, что в два раза больше, чем год назад, сообщает в понедельник администрация города.

 

В понедельник глава администрации Курска Николай Овчаров в торжественной обстановке вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья экономического класса.

 

По данным администрации, в настоящее время в Курске проживают более 19 тысяч молодых семей, из них 1,5 тысячи семей в установленном порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 

"Город с 2007 года участвует в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей". За пять лет при софинансировании из федерального, областного и муниципального бюджетов субсидии на покупку жилья получили 250 молодых семей", - говорится в сообщении.

 

В 2012 году "Свидетельства о праве на получение социальной выплаты" получат более 120 семей города, что почти в два раза больше, чем в 2011 году. Каждая из них получит выплату в размере от 300 тысяч рублей (для молодой семьи без детей) и до 750 тысяч рублей (если в семье трое детей). В бюджете города на эти цели предусмотрено 13,5 миллиона рублей.

 

"Сегодня, благодаря субсидиям из федерального и областного бюджетов и поддержке из муниципального бюджета, молодые семьи получают сертификаты на сумму почти до 800 тысяч рублей. На вторичном рынке жилья в городе это составляет почти стоимость однокомнатной квартиры. Эти средства могут быть потрачены и на покупку нового жилья, и на погашение ипотечного кредита на приобретенную жилплощадь", - уточнил Овчаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала