Рейтинг@Mail.ru
"Архнадзор" озабочен покраской "Дома на набережной" в розовый цвет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Архнадзор" озабочен покраской "Дома на набережной" в розовый цвет

© АрхнадзорПерекраска "Дома на набережной"
Перекраска Дома на набережной
Читать в
Знаменитый "Дом на набережной" на улице Серафимовича в Москве перекрашивают в светло-серый и розовый цвета, сообщила в четверг РИА Новости координатор движения "Архнадзор" Наталья Самовер.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Знаменитый "Дом на набережной" на улице Серафимовича в Москве перекрашивают в светло-серый и розовый цвета, сообщила в четверг РИА Новости координатор движения "Архнадзор" Наталья Самовер.

 

По ее словам, в розовый цвет рабочие красят пилястры, карнизы и цоколь.

 

Она уточнила, что ранее дом был холодного, темно-серого цвета.

 

"У "Дома на набережной" есть свой колористической паспорт, и его окраска исторически и научно обоснована. Скупая колористика - важная составляющая часть эстетики конструктивизма", - подчеркнула Самовер.

 

Она добавила, что произвольное перекрашивание памятника архитектуры - это "такой же вандализм, как снос каких-то его частей".

 

По словам градозащитницы, работы в основном ведутся во внутренних дворах, однако рабочие уже начали красить венчающий карниз здания со стороны храма Христа Спасителя.

 

РИА Новости пока не располагают комментариями властей Москвы.

 

"Дом на набережной" на улице Серафимовича, 2 был построен в начале 30-х годов прошлого века для высших партийных чинов. Его стройку лично курировал нарком внутренних дел Генрих Ягода. Здесь жили полководцы Георгий Жуков и Михаил Тухачевский, председатель Совмина СССР Алексей Косыгин, а также писатель Юрий Трифонов, автор романа "Дом на Набережной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала