Рейтинг@Mail.ru
"Сибирский цемент" увеличил в январе-августе производство цемента на 6% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибирский цемент" увеличил в январе-августе производство цемента на 6%

Читать в
Холдинговая компания "Сибирский цемент" увеличила в январе-августе 2012 года производство цемента, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 6,3% - до 2,726 миллиона тонн, говорится в пресс-релизе холдинга.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Холдинговая компания "Сибирский цемент" увеличила в январе-августе 2012 года производство цемента, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 6,3% - до 2,726 миллиона тонн, говорится в пресс-релизе холдинга.

 

"Всего за 8 месяцев 2012 года было реализовано 2,75 миллиона тонн (плюс 7% к уровню прошлого года за аналогичный период)", - отмечается в сообщении.

 

В нем отмечается, что на комбинате "Волна" (Красноярск), которое входит в ХК "Сибцем", в январе-августе 2012 года производство средневолнового шифера составило 3,019 миллиона квадратных метров.

 

"Объемы производства среднеевропейского шифера за 8 месяцев составили 298,4 тысячи квадратных метров. Производство плоского шифера составило 1,034 миллиона квадратных метров, а выпуск цветной кровли "Волнаколор" - 101,5 тысячи квадратных метров, что на 10% больше, чем в прошлом году", - добавляется в материалах компании.

 

Также было произведено 739 километров труб, что на 54% выше аналогичного показателя прошлого года, говорится в пресс-релизе.

 

Кроме того, еще одна дочерняя компания "Сибирский бетон" произвела за 8 месяцев 2012 года 207,5 тысячи кубических метров товарного бетона и раствора, превысив в 2,6 раза фактический показатель того же периода 2011 года, уточняется в сообщении.

 

В состав холдинговой компании "Сибирский цемент", созданной в 2004 году, входят Топкинский, Красноярский и Тимлюйский цементные заводы, карьер "Перевал". Также в составе вертикально-интегрированного холдинга ООО "Горная компания", комбинат "Волна" (выпускает хризотилцементные кровельные и плоские листы и трубы), ООО "Сибирский бетон" (выпускает товарный бетон и растворы), компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов холдинга "Сибцемсервис", сбытовая и логистическая компания "ЗапСибЦемент", оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава "КузбассТрансЦемент" и торговый дом "Сибирский цемент". Кроме того, холдинг владеет 29,9% акций ОАО "Ангарскцемент" и 10% акций ОАО "Искитимцемент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала