Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены упорядочить размещение вывесок на зданиях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены упорядочить размещение вывесок на зданиях

Читать в
Правительство Москвы разработало правила размещения вывесок на зданиях, которые ограничивают установку таких конструкций на фасадах и крышах, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Правительство Москвы разработало правила размещения вывесок на зданиях, которые ограничивают установку таких конструкций на фасадах и крышах, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

 

"На следующей неделе проект будет в открытом доступе в сети интернет. В октябре планируется рассмотрение правил на заседании столичного правительства", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что новые правила, в частности, предусматривают размещение вывесок не выше первого этажа здания, строения или сооружения. При этом на фасадах можно будет установить только одну информационную конструкцию, причем она должна представлять собой отдельно стоящие символы (буквы, цифры, художественные элементы, логотипы) и быть оборудована исключительно внутренней подсветкой.

 

"Информационные конструкции, размещаемые на крышах зданий, строений, сооружений, оборудуются системой аварийного отключения от сети электропитания и системой пожаротушения, а также должны соответствовать иным требованиям пожарной безопасности", - уточнил представитель мэрии.

 

При этом высота крышных вывесок, согласно правилам, варьируется в зависимости от высоты здания, добавил он.

 

"Установка информационных конструкций на фасадах зданий без разрешения не допускается. В случае самовольной установки они подлежат демонтажу за счет средств лица, ее разместившего", - подчеркнул источник в мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала