Рейтинг@Mail.ru
"Черный риелтор" похитил двух калининградцев и продал их квартиру - суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черный риелтор" похитил двух калининградцев и продал их квартиру - суд

Читать в
Суд Ленинградского района Калининграда арестовал "черного риелтора", похитившего двух мужчин и продавшего их квартиру; до суда дожил лишь один из похищенных, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Ольга Кораблева.

КАЛИНИНГРАД, 17 сентября - РИА Новости, Юлия Парамонова. Суд Ленинградского района Калининграда арестовал "черного риелтора", похитившего двух мужчин и продавшего их квартиру; до суда дожил лишь один из похищенных, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Ольга Кораблева.


"Он обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, а также в незаконном лишении свободы в отношении двух лиц", - отметила она.


Подозреваемый намеревался завладеть квартирой на улице Саратовской в Калининграде. Сначала он пытался наладить взаимодействие с наследниками - 31- и 35-летним мужчинами. Когда это ему не удалось, он начал действовать более решительно: вывез мужчин в поселок Моргуново под Калининградом, где закрыл их в одном из частных домов. В импровизированной тюрьме двое мужчин пробыли несколько месяцев. В результате один из них скончался, а второго подозреваемый вывез в Москву, где отобрал деньги и документы.


Целью действий "риелтора" было получение доверенности на квартиру, переоформление документов, чтобы продать ее. Подозреваемому удалось все это сделать: в мае 2012 года он продал квартиру за 1,4 миллиона рублей. В сентябре мужчина был задержан. "Черному риелтеру" грозит до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала