Рейтинг@Mail.ru
УФАС Ленобласти подозревает РЖД в нарушени конкуренции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УФАС Ленобласти подозревает РЖД в нарушени конкуренции

Читать в
Ленинградское УФАС России возбудило в отношении ОАО "РЖД" дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении производителей стройматериалов, говорится в сообщении УФАС.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября - РИА Новости. Ленинградское УФАС России возбудило в отношении ОАО "РЖД" дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении производителей стройматериалов, говорится в сообщении УФАС.

 

Основанием для возбуждения дела в отношении РЖД послужило заявление от комитета по строительству Ленинградской области. Согласно сообщению заявителя с апреля 2012 года ОАО "РЖД" необоснованно изменило код Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов (ЕТСНГ) для перевозки "камня керамического рядового поризованного" с "камень строительный" на "блоки керамические", что привело к увеличению транспортного тарифа на перевозку продукции.

 

Из информации, полученной Ленинградским УФАС от предприятий производящих керамический кирпич на территории Ленинградской области, можно сделать вывод, что ОАО "РЖД" установило разные коды ЕТСНГ для разных предприятий на перевозку одного и того же груза, а именно "камня керамического рядового поризованного".

 

Таким образом, считают в ФАС, действия железнодорожного монополиста могут свидетельствовать о неравных условиях, которые создало ОАО "РЖД" для предприятий, действующих на одном товарном рынке.

 

"Ленинградское УФАС России всегда уделяло особое внимание товарным рынкам, представляющим производственные сектора экономики региона, и ущемление интересов регионального бизнеса будет жестко пресекаться", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Ленинградского УФАС России Глеба Коннова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала