Рейтинг@Mail.ru
"Мостотрест" выиграл конкурс на реконструкцию участка шоссе в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мостотрест" выиграл конкурс на реконструкцию участка шоссе в Ленобласти

Читать в
ОАО "Мостотрест" по результатам открытого конкурса заключило госконтракт на выполнение второго этапа работ по реконструкции автомобильной дороги М-11 "Нарва" в Ленинградской области на подъезде к морскому торговому порту Усть-Луга на участке 0-16 километр, стоимость контракта составила 2,2 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. ОАО "Мостотрест" по результатам открытого конкурса заключило госконтракт на выполнение второго этапа работ по реконструкции автомобильной дороги М-11 "Нарва" в Ленинградской области на подъезде к морскому торговому порту Усть-Луга на участке 0-16 километр, стоимость контракта составила 2,2 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе компании.

 

"Планируемый срок окончания работ - через 28 месяцев с момента подписания контракта", - указывается в сообщении.

 

В рамках контракта специалистам ОАО "Мостотрест" предстоит построить на участке три путепровода и подходы к ним, после чего расчетная скорость движения здесь составит 120 километров в час, уточняется в материалах компании.

 

В них добавляется, что строящийся объект станет частью трассы Усть-Луга - Великий Новгород.

 

Реконструируемый участок пройдет через Кингисеппский район Ленинградской области, обеспечив выход грузов морского торгового порта Усть-Луга на федеральную трассу М-11 "Нарва", говорится в пресс-релизе.

 

Компания "Мостотрест", основанная в 1930 году, занимается строительством и реконструкцией мостов (в том числе автодорожных, железнодорожных и городских мостов), автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры. В настоящее время "Мостотрест" принимает участие в реализации крупнейших инфраструктурных проектов в России, таких как строительство транспортных объектов для Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, транспортной развязки на Шоссе Энтузиастов в Москве, объектов на федеральных трассах М-4 "Дон", М-7 "Волга" и других.

 

Основными акционерами компании являются Marc O'Polo Investments (38,6%), бенефициарами которой являются Аркадий и Игорь Ротенберги и топ-менеджеры транспортной группы "Н-Транс" Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов, а также управляющая компания "Трансфингруп" (27,1%). 34,3% акций находятся в свободном обращении. Чистая прибыль "Мостотреста" в 2011 году составила 3,7 миллиарда рублей, выручка - 99 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала