Рейтинг@Mail.ru
Испанцы предлагают создать в Москве скоростную систему автобусного сообщения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанцы предлагают создать в Москве скоростную систему автобусного сообщения

Читать в
Систему скоростного автобусного сообщения необходимо создать в "большой Москве" как альтернативу рельсовому общественному транспорту, заявил в субботу на презентации проекта концепции по развитию московской агломерации авторского коллектива во главе с архитектурной мастерской Ricardo Bofill Риккардо Бофилл-младший.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Систему скоростного автобусного сообщения необходимо создать в "большой Москве" как альтернативу рельсовому общественному транспорту, заявил в субботу на презентации проекта концепции по развитию московской агломерации авторского коллектива во главе с архитектурной мастерской Ricardo Bofill Риккардо Бофилл-младший.

 

По словам архитектора, темпы строительства метро в Москве, которые, по данным проектировщиков из бюро Ricardo Bofill, равны 7-9 километрам в год, не в состоянии полностью решить проблему с общественным транспортом в Москве.

 

"Мы считаем, что нужно создать скоростной автобусный транспорт - Bus rapid transit, или BRT", - сказал он.

 

По данным Бофилла-младшего, по стоимости строительство 7 километров подземки сопоставимо с организацией 426 километров BRT.

 

Архитектор обратил внимание на то, что система BRT должна быть интеллектуальной и предполагать возможность управления светофорами.

 

Кроме того, система скоростного автобусного сообщения, которая в первую очередь понадобится для связи Москвы с пределах МКАД с новыми территориями столицы, должна быть включена в систему общественного транспорта города и развиваться параллельно с другими видами транспорта, добавил Бофилл-младший.

 

"В автобусах BRT должны быть wi-fi, кондиционеры, они должны быть удобными для людей", - отметил он.

 

При этом, по словам участника конкурса на создание концепции московской агломерации, в команде Ricardo Bofill предполагают, что в целом на создание транспортной инфраструктуры новых территорий столицы и совершенствование транспортной инфраструктуры Москвы в исторических границах может понадобиться в течение 30 ближайших лет 54 миллиарда долларов.

 

"За инфраструктуру, исходя из наших оценок, заплатят москвичи с помощью в своих налогов. Так, по нашим подсчетам, в качестве налогов за транзакции с недвижимостью можно собрать 45 миллиарда долларов, а еще 173 миллиарда долларов можно получить с доходов девелоперов, работающих на рынке недвижимости", - сообщил он.

 

Архитектурный конкурс на концепцию развития московской агломерации, продолжавшийся полгода, завершился 5 сентября победой иностранных команд. Лучшей командой, предложившей проектные решения по московской агломерации и по развитию Москвы, члены международного жюри признали французский коллектив Antoine Grumbach et Associes. Победителем в номинации на лучшее решение по новому федеральному правительственному центру стала команда Urban Design Associates из Америки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала