Рейтинг@Mail.ru
Православный храм на 800 прихожан могут построить на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Православный храм на 800 прихожан могут построить на западе Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект планировки части природного комплекса рядом на Мичуринском проспекте на западе города, согласно которому здесь разместится православный храм на 800 прихожан, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект планировки части природного комплекса рядом на Мичуринском проспекте на западе города, согласно которому здесь разместится православный храм на 800 прихожан, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

По проекту участок комплекса "Долина реки Очаковки от проезда №1523 до улицы Лобачевского" площадью 0,64 гектара будет отдан под строительство храмового комплекса Иверской иконы Божьей матери с домом причта, указывается в сообщении.

 

Общая площадь здания храма составит 1,28 тысячи квадратных метров, площадь застройки - 678 квадратных метров, площадь молельного зала - 266 квадратных метров, этажность - 7 этажей плюс подвал, а высота - 57 метров, отмечается в материалах ведомства.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке. В 2012 году в Москве планируется построить 11 модульных храмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала