Рейтинг@Mail.ru
Архитектор "большой Москвы" предлагает воплотить в жизнь проекты авангадистов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитектор "большой Москвы" предлагает воплотить в жизнь проекты авангадистов

© Архитектурно-дизайнерская мастерская А.А. ЧерниховаАрхитектурная фантазия Чернихова на тему русского авангарда
Архитектурная фантазия Чернихова на тему русского авангарда
Читать в
Проекты небоскребов знаменитых русских авангардистов и конструктивистов Владимира Кринского, Николая Ладовского, Якова Чернихова, Ивана Леонидова и Константина Мельникова можно было бы воплотить в жизнь в Москве, заявил в интервью РИА Новости в четверг один из участников конкурса на создание концепции столичной агломерации, архитектор Андрей Чернихов.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Проекты небоскребов знаменитых русских авангардистов и конструктивистов Владимира Кринского, Николая Ладовского, Якова Чернихова, Ивана Леонидова и Константина Мельникова можно было бы воплотить в жизнь в Москве, заявил в интервью РИА Новости в четверг один из участников конкурса на создание концепции столичной агломерации, архитектор Андрей Чернихов.

 

"Небоскребы Кринского, Ладовского, Якова Чернихова, Леонидова, Мельникова тоже можно было бы сделать реальностью, а не выставочными и музейными моделями. Кто сказал, что в XXI веке нельзя реализовать то, что создавали гении русской архитектуры 20-х годов XX века?", - сказал он.

 

Архитектор напомнил, что еще в начале реализации проекта Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити", он предлагал строить там не "безликие стеклянные палки", а реализовать конкурсный проект Ивана Леонидова для Наркомтяжпрома.

 

"Надо воссоздать то, что мы породили как глобальный архитектурный тренд. Русский авангард - архитектурный и художественный - до сих пор эксплуатируется неплохо в мировой практике. Приезжаешь к Питу Айзенману в Нью-Йорк или к Захе Хадид в Лондон, и у них на столах стопками труды русских конструктивистов", - подчеркнул Чернихов.

Полностью интервью с Андреем Черниховым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала