Рейтинг@Mail.ru
Незаконных арендаторов объектов культуры Москвы будет выявлять спецкомиссия - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконных арендаторов объектов культуры Москвы будет выявлять спецкомиссия

Читать в
Специальная комиссия по выявлению незаконных арендаторов объектов культуры появится в Москве, заявил журналистам во вторник глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Специальная комиссия по выявлению незаконных арендаторов объектов культуры появится в Москве, заявил журналистам во вторник глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

 

"Наша задача - создать комиссию с департаментом имущества. Будем проверять дома культуры, театры и все остальные объекты культуры. Будем смотреть, есть ли там незаконные арендаторы", - сказал Капков.

 

Он отметил, что аналогичная работа проводится в московских парках.

 

"Незаконных арендаторов процентов на 95 из всех парков мы вывели", - уточнил глава департамента.

 

В начале 2012 года правительство Москвы утвердило положение о предоставлении в аренду столичных объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, по льготной цене в 1 рубль за квадратный метр в год. При этом арендатор здания обязуется провести научную реставрацию объекта.

 

По данным стройкомплекса, на сегодняшний день уже заключено пять договоров с инвесторами по аренде городской усадьбы Морозовых, жилого дома Баулина на Николоямской улице, городской усадьбы архитектора Константина Буссе в Подсосенском переулке, усадьбы Колесникова-Шаргиных-Сапатиной на Таганской площади, а также "дома с кариатидами" (дом крестьянина Сысоева) в Печатниковом переулке в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала