Рейтинг@Mail.ru
Ледовый дворец и стеклянный театр: как преобразился Владивосток после АТЭС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовый дворец и стеклянный театр: как преобразился Владивосток после АТЭС

Читать в
Грандиозное строительство во Владивостоке продолжается и после завершения саммита АТЭС. Смотрите на видео РИА Новости, как в городе возводят оперный театр, концертно-спортивный комплекс и пятизвездочные гостиницы.

В рамках программы подготовки города к международному форуму на мысе Чуркин начали возводить театр оперы и балета.

 

По словам строителей, это уникальное для Дальнего Востока сооружение. Сцена большого зала позволяет ставить высокотехнологичные постановки. По бокам есть специальные помещения так называемые "карманы", которые позволяют за несколько минут поменять декорации.

 

"Форма зала классическая, в виде подковы, чтобы живой звук не гасился и не создавалось резонансное эхо, потолок подвешен на специальных амортизаторах. Акустика будет естественная, не потребуется никакого дополнительного электрического усиления", - рассказал корреспонденту РИА Новости заместитель директора строительной компании Сергей Запорожец.

 

Кроме театра во Владивостоке строится концертно-спортивный комплекс с двумя хоккейными аренами, которые трансформируются при необходимости в волейбольную и баскетбольную площадки, а также в сцену. Окончание строительства  намечено на первый квартал 2013 года. К этому времени в городе также появятся две пятизвездочные гостиницы. Отели такого высокого уровня будут первыми на Дальнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала