Рейтинг@Mail.ru
Несколько храмов на озелененных территориях могут появиться в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько храмов на озелененных территориях могут появиться в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют утвердить проекты планировок нескольких объектов природного комплекса столицы, где предполагается разместить 4 православных храма, следует из проектов постановлений правительства города, опубликованных на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Власти Москвы планируют утвердить проекты планировок нескольких объектов природного комплекса столицы, где предполагается разместить 4 православных храма, следует из проектов постановлений правительства города, опубликованных на сайте Москомархитектуры.

 

Так, власти планируют изменить границы объекта природного комплекса "Cквер у кинотеатра "Енисей" на востоке столицы, выделив из его состава земельный участок площадью 0,26 гектара для строительства типовой православной церкви на 246 человек площадью 490 квадратных метров.

 

Еще один модульный храм на 500 прихожан площадью 3 тысячи квадратных метров может появиться в парке на Изумрудной улице на северо-востоке Москвы.

 

Для тех же целей предполагается выделить земельный участок площадью 0,172 гектара в долине реки Сетунь на западе столицы.

 

Здесь планируется строительство типовой церкви площадью 490 квадратных метров.

 

Наконец, власти планируют утвердить проект планировки части территории объекта природного комплекса Северо-Восточного административного округа "Парк у Джамгаровского пруда" для размещения храмового комплекса (индивидуальный проект) на 670 человек с домом причта.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке. В 2012 году в Москве планируется построить 11 модульных храмов.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала