Рейтинг@Mail.ru
Обманутые дольщики в Истре могут получить свои квартиры в конце этого года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманутые дольщики в Истре могут получить свои квартиры в конце этого года

Читать в
Дом-долгострой на улице Ленина в подмосковном городе Истра может быть введен в эксплуатацию в четвертом квартале этого года, жители смогут въехать в свои квартиры в декабре, сообщается на официальном сайте администрации Истринского района.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Дом-долгострой на улице Ленина в подмосковном городе Истра может быть введен в эксплуатацию в четвертом квартале этого года, жители смогут въехать в свои квартиры в декабре, сообщается на официальном сайте администрации Истринского района.

 

В Доме культуры города Истра на прошлой неделе состоялась встреча обманутых дольщиков с представителями администрации района и компанией, достраивающей дом. В ходе встречи обсуждались проблемы сдачи дома в эксплуатацию и юридического оформления квартир в собственность, отмечается на сайте.

 

"Итог встречи подвел первый заместитель главы администрации Истринского муниципального района Александр Горбатков. Он отметил, что при взаимопонимании и активных совместных действиях администрации Истринского муниципального района, компании застройщика и дольщиков дом может быть введен в эксплуатацию в четвертом квартале, и жители смогут въехать в свои квартиры в декабре текущего года", - говорится в сообщении.

 

На данный момент количество обманутых дольщиков по этому жилому объекту составляет 132 человека, уточняется в публикации.

 

На прошлой неделе дольщики одного из долгостроев в подмосковном Красногорске получили ключи от своих квартир. Всего в Московской области насчитывается 116 долгостроев, их количество сокращается, сообщил ранее региональный министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

 

До этого он сообщал, что правительство области выявило на территории региона 147 проблемных жилых объектов. До конца 2012 года планируют сдать в эксплуатацию от 15 до 20 жилых домов для обманутых дольщиков, общее число которых в Подмосковье составляет около 20 тысяч человек. Коган отметил также, что позиция правительства Московской области и губернатора состоит в том, чтобы находить механизмы завершения возведения проблемных объектов без привлечения бюджетных денег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала