Рейтинг@Mail.ru
IBA Group инвестирует $30 млн в возведение производственно-жилого кластера - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IBA Group инвестирует $30 млн в возведение производственно-жилого кластера

Читать в
IBA Group, производитель и интегратор в сфере IT, инвестирует 30 миллионов долларов из собственных средств в строительство производственно-жилого кластера в Минске, который будет состоять из современного офисного здания на одну тысячу рабочих мест, многоуровневой открытой парковки на 400 машин, 132-квартирного жилого дома и физкультурно-оздоровительного центра, сообщил председатель наблюдательного совета IBA Group Сергей Левтеев.

МИНСК, 23 августа - РИА Новости. IBA Group, производитель и интегратор в сфере IT, инвестирует 30 миллионов долларов из собственных средств в строительство производственно-жилого кластера в Минске, который будет состоять из современного офисного здания на одну тысячу рабочих мест, многоуровневой открытой парковки на 400 машин, 132-квартирного жилого дома и физкультурно-оздоровительного центра, сообщил председатель наблюдательного совета IBA Group Сергей Левтеев.

 

"Само строительство потребует 25 миллионов долларов, а с учетом дополнительного оснащения - 30 миллионов долларов", - сказал Левтеев. Завершить строительство планируется к концу 2013 года.

 

Заказчиком строительных работ является входящая в IBA Group компания "ИТ Парк", резидент белорусского Парка высоких технологий. Генеральным подрядчиком и проектировщиком стала эстонская AS Ideab Project Eesti.

 

"Выбор компании-подрядчика обусловлен тем, что они предложили проект, который нас устроил по всем показателям, в первую очередь по качеству и срокам выполнения. Они обещают, что за год весь комплекс будет сдан "под ключ". Предусмотрено возведение современных офисных зданий, которые строятся на западе для компаний такого же профиля. Строить будет субподрядчик - белорусская компания", - сказал директор ИП "ИТ Парк" Александр Чеботаревский.

 

При строительстве производственно-жилого кластера будут применяться технологии немецкой компании ThyssenKrupp. Все конструктивные элементы производятся на заводе в Германии.

 

По словам Левтеева, компания не ставит целью повысить лояльность сотрудников предоставлением им жилья.

 

"Недвижимостью сегодня нельзя привязать сотрудников к ИТ-компании. Такой цели никто не ставит. Речь идет не о привязывании сотрудников к недвижимости, а о создании адекватных рабочих мест. Привязать можно интересными проектами, работой, заказчиками. Но это - взаимосвязанные понятия. Не имея современной инфраструктуры, трудно привлечь нормального заказчика - они смотрят на условия, в которых создаются заказанные ими продукты", - сказал Левтеев.

 

IBA Group - один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков современных информационных технологий в странах Центральной и Восточной Европы. Работает на рынке с 1993 года. Штаб-квартира холдинга находится в Чехии, центры разработок - в Белоруссии, Чехии и Казахстане. IBA Group выполняет проекты для заказчиков из 40 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала