Рейтинг@Mail.ru
ГЗК Москвы рассмотрела за время своего существования 970 инвестконтрактов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГЗК Москвы рассмотрела за время своего существования 970 инвестконтрактов

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная мэром столицы Сергеем Собяниным, с начала своей деятельности в ноябре 2010 года рассмотрела 970 инвестиционных контрактов, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная мэром столицы Сергеем Собяниным, с начала своей деятельности в ноябре 2010 года рассмотрела 970 инвестиционных контрактов, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что всего в Москве зарегистрировано 1,175 тысячи инвестиционных контрактов.

 

При этом с начала 2012 года ГЗК приняла решения о завершении 515 инвестконтрактов, находящихся на разных этапах реализации, из них 325 юридически прекращены, еще 190 - на стадии оформления, отмечается в материалах ведомства.

 

"Еще по 230 инвестиционным контрактам приняты решения об изменении условий дальнейшей реализации, в том числе и о продлении срока. На разных стадиях проработки находятся 415 инвестконтрактов (рассмотрены на рабочей группе ГЗК и будут выноситься на ГЗК либо готовятся к рассмотрению на рабочей группе ГЗК)", - добавляется в пресс-релизе.

 

В нем также говорится, что помимо инвестконтрактов Градостроительно-земельная комиссия Москвы за время своего существования рассмотрела на заседаниях порядка 2 тысяч вопросов, касающихся получения согласований, и около тысячи других вопросов, в большинстве своем связанных с урегулированием земельно-имущественных отношений.

 

"За время работы ГЗК были приняты решения по оформлению 1,36 тысячи градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), 118 были направлены на публичные слушания, поскольку объекты были запроектированы в районах жилой застройки, не подлежащих реорганизации", - приводятся в сообщении слова начальника управления обеспечения работы ГЗК (Москомстройинвест) Камиля Абдулина.

 

Также с момента своего создания ГЗК приняла 51 решение по аннулированию ГПЗУ в связи с изменившейся градостроительной ситуацией, утвердила 72 проекта планировки и приняла решения по разработке еще 1,769 тысячи проектов планировок, указывается в материалах Москомстройинвеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала