Рейтинг@Mail.ru
Объекты благоустройства в Москве смогут устанавливать без согласований - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты благоустройства в Москве смогут устанавливать без согласований

© РИА Новости / Андрей ВолковДепартамент градостроительной политики города Москвы
Департамент градостроительной политики города Москвы
Читать в
Власти Москвы утвердили виды объектов благоустройства, которые не требуют разрешения на строительство, такие как навесы и временные гаражи, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин на заседании столичного правительства во вторник.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Власти Москвы утвердили виды объектов благоустройства, которые не требуют разрешения на строительство, такие как навесы и временные гаражи, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин на заседании столичного правительства во вторник.

 

Он пояснил, что зачастую под видом некапитальных объектов, которые фактически являются объектами капитального строительства, размещаются такие, которые имеют фундамент и подключены к коммунальной инфраструктуре. Ранее по закону для размещения некапитального объекта требовалось формирование земельного участка, что требовало затрат финансов и времени.

 

"Мы определили виды, параметры и характеристики объектов благоустройства территорий, для размещения которых не требуется получения разрешения на строительство", - сказал Левкин.

 

Он уточнил, что в этот список вошли различные некапитальные объекты, в том числе временные гаражи, быстро возводимые конструкции, тенты, навесы.

 

По его словам, также определены виды работ по изменению объектов капитального строительства и их частей, не затрагивающих характеристики надежности и безопасности, не нарушающих права третьих лиц и не превышающих предельные параметры разрешенного строительства и реконструкции, установленные градостроительными планами земельных участков, для которых также не требуются разрешения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала