Рейтинг@Mail.ru
Новый главный архитектор Москвы молод и имеет большой опыт работы - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый главный архитектор Москвы молод и имеет большой опыт работы - заммэра

Читать в
Власти Москвы остановили свой выбор на кандидатуре Сергея Кузнецова на пост главного архитектора столицы в связи с тем, что он молод, готов к изменениям и при этом имеет большой опыт работы, в том числе зарубежный.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Власти Москвы остановили свой выбор на кандидатуре Сергея Кузнецова на пост главного архитектора столицы в связи с тем, что он молод, готов к изменениям и при этом имеет большой опыт работы, в том числе зарубежный.

 

После того, как в июле 61-летний Александр Кузьмин, возглавлявший Москомархитектуру с 1996 года, подал в отставку, было решено разделить посты председателя Москомархитектуры и главного архитектора столицы. Главным архитектором назначен один из руководителей московского архитектурного бюро "SPEECH Чобан/Кузнецов" Сергей Кузнецов, выпускник МАрхИ, как и его предшественник Кузьмин. А Москомархитектуру возглавил бывший замглавы комитета Андрей Антипов.

 

"Мы посчитали, что руководителем Москомархитектуры должен быть человек, который знает Москву. Антипов работал заместителем главы Москомархитектуры, является прекрасным организатором", - сказал журналистам во вторник заммэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

 

По его словам, при выборе главного архитектора власти руководствовались тем, что этот человек должен быть готов к изменениям.

 

"Кузнецов - молодой человек, но к своим годам достиг колоссальных успехов и имеет опыт работы за рубежом", - отметил заммэра.

 

В частности, Кузнецов в последние два года является одним из авторов проекта экспозиции российского павильона на архитектурной биеннале в Венеции, имеет реализованные проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и других регионах, а его мастерская стала победителем конкурса по развитию Сколково.

 

Сергей Олегович Кузнецов родился в 1977 году в Москве. В 2001 году окончил Московский архитектурный институт. Во время учебы в институте Кузнецов основал свое первое архитектурное бюро - с 2000 года он являлся одним из партнеров и генеральным директором архитектурной мастерской "СЛК-Проект". С 2003 года - партнер и генеральный директор мастерской "С.П.Проект" - одной из первых в Москве архитектурных мастерских, которая наряду с проектированием зданий и комплексов разной степени сложности, специализировалась на разработке трехмерной архитектурной компьютерной графики. В 2006 году архитектурная мастерская "С.П.Проект" вошла в объединение "SPEECH Чобан/Кузнецов", в котором Сергей Кузнецов является руководящим партнером. В 2008 году Кузнецов учредил архитектурный журнал Speech.

 

Основные постройки: офисное здание на Ленинском проспекте, Москва, ул. Удальцова, 2 (2007-2010)., физкультурно-образовательный комплекс НОУ "Школа сотрудничества", Москва, ул. Александра Солженицына, 9А (2007- 2010), жилой комплекс "Гранатный 6", Москва, Гранатный переулок, 6 (2007-2010).

 

Среди основных проектов "SPEECH Чобан/Кузнецов" - комплексы зданий для размещения представителей СМИ (с уровнем сервисного обслуживания три звезды на 4200 номеров) во время Олимпиады-2014 в Сочи; многофункциональный гостинично-торговый комплекс с административной частью на Барвихинской улице, Москва; проект планировки района "Южный" (D-1) инновационного центра "Сколково"; проект Дворца водных видов спорта к Универсиаде-2013 в Казани; главный медиацентр (пресс-, телецентр), включая комплекс зданий и сооружений для размещения представителей средств массовой информации во время Олимпийских игр 2014 году, Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала