Рейтинг@Mail.ru
Порядок выплаты компенсаций при расторжении контрактов утвержден в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок выплаты компенсаций при расторжении контрактов утвержден в Москве

Читать в
Власти Москвы утвердили порядок возмещения затрат, понесенных инвесторами в случае расторжения контракта, заявил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Власти Москвы утвердили порядок возмещения затрат, понесенных инвесторами в случае расторжения контракта, заявил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города.

 

Власти Москвы проводят серьезную ревизию заключенных инвестиционных контрактов с целью остановить реализацию проектов, которые могли бы ухудшить градостроительную и транспортную ситуацию. В 2011 году инвестконтракты на 14,7 миллиона квадратных метров недвижимости были продлены, а на 8,2 миллиона квадратных метров недвижимости - прекращены.

 

"Это необходимо, так как они были заключены без учета реальных градостроительной и транспортной ситуаций. Их реализация нанесла бы реальный вред городу", - отметил Собянин.

 

При этом он отметил, что у города нет намерений ущемить интересы инвесторов. По его словам, если инвесторы понесли реальные затраты, они имеют полное право на денежную компенсацию.

 

"По объему эти компенсации необременительны для городского бюджета. В прошлом году мы выплатили два миллиарда рублей по ним, а платежи инвесторов в бюджет были кратно выше. Предлагаемый нормативный акт вводит простой и необременительный порядок возмещения затрат инвестору. Все разумные расходы будут возмещены, а явно завышенные расходы компенсироваться не будут", - пояснил Собянин.

 

Столичный градоначальник добавил, что таким образом столичные власти избавляют себя от дорогостоящих судебных процедур, которые сегодня обременяют их работу в связи с разрывом инвестконтрактов.

 

Согласно материалам к заседанию правительства, предусматривается компенсация следующих видов затрат - предпроектные и проектные работы, прямые платежи в бюджет города, плата за технологическое присоединение, затраты на отселение и переселение, а также строительно-монтажные работы, включая подготовку стройплощадки и вынос коммуникаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала