Рейтинг@Mail.ru
Проект реконструкции Комсомольского проспекта нужно доработать - управа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект реконструкции Комсомольского проспекта нужно доработать - управа

Читать в
Проект реконструкции Комсомольского проспекта в центре Москвы недоработан, поэтому выносить его на повторные публичные слушания нецелесообразно, заявила РИА Новости во вторник начальник организационного отдела управы района "Хамовники" Центрального округа Наталья Федорова.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Проект реконструкции Комсомольского проспекта в центре Москвы недоработан, поэтому выносить его на повторные публичные слушания нецелесообразно, заявила РИА Новости во вторник начальник организационного отдела управы района "Хамовники" Центрального округа Наталья Федорова.

 

Как сообщил ранее представитель пресс-службы префектуры ЦАО, повторные слушания по проекту решено было провести из-за того, что на первых слушаниях не была представлена полная информация, что вызвало недовольство местных жителей. Жители Комсомольского проспекта опасаются, что в ходе расширения магистрали могут вырубить те немногие деревья, которые защищают жилые дома от выхлопов автомобилей.

 

"Повторные слушания пройдут 28 числа, но управа все равно считает, что этот проект сейчас нецелесообразно выносить на слушания. Проект сырой, он непонятен для нас. У нас у самих больше вопросов, чем ответов, поэтому он нами не согласован ни в каком виде, так как разработчики не смогли на наши вопросы ответить", - пояснила Федорова.

 

По ее мнению, проект должен быть тщательно доработан, и только после этого его стоит выносить на слушания.

 

"Мы выступаем только техническим организатором по предоставлению помещения для встречи, управа сама против такого проекта. Мы считаем, что в таком состоянии проекта проводить мероприятия нецелесообразно", - добавила собеседница агентства.

 

По ее информации, слушания состоятся 28 августа в 18.00 по адресу 2-ая Фрунзенская улица, 7а, в школе номер 171.

 

Комментариями Москомархитектуры и НИиПИ Генплана РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала